Búzios Apartamento Paraiso ll
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Búzios Apartamento Paraiso ll es una buena opción para alojar hasta 4 invitados, ofreciendo una posición conveniente a 1 km del Paseo marítimo de Orla Bardot. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.
El apartamento está situado en el distrito Portal da Ferradura y ofrece acceso rápido a la Feira Livre Periurbana de Buzios, situada a 300 metros. Los huéspedes del Búzios Apartamento Paraiso ll de 80 m² también encontrarán la Laguna Ferradura a 1,1 km. Además, Canto Esquerdo da Praia de Geribá está situado a 25 minutos a pie del apartamento.
Con vistas a la ciudad, esta propiedad cuenta con una terraza y una cocina equipada con aire acondicionado. Este apartamento incluye 2 dormitorios. En el Búzios Apartamento Paraiso ll se proporciona un inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada completa con nevera, una tostadora y un horno. Además, la estación de autobuses Buzios se encuentra a 650 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Búzios Apartamento Paraiso ll?
Los huéspedes del Búzios Apartamento Paraiso ll pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Paseo marítimo de Orla Bardot, situado a 1 km. Otros lugares de interés son Canto Esquerdo da Praia de Geribá ( 2 km) y la Laguna Ferradura ( 1,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Búzios Apartamento Paraiso ll?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Búzios Apartamento Paraiso ll al centro de la ciudad. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Búzios Apartamento Paraiso ll?
Sí, en el Búzios Apartamento Paraiso ll se admiten mascotas. - ❓
¿El Búzios Apartamento Paraiso ll dispone de una cocina?
Sí, el Búzios Apartamento Paraiso ll dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 80 metros cuadrados.